Оценка Рязань

51-15-18


Оценка Рязань: оценка квартир, оценка зданий и помещений, оценка земли, оценка автомобилей, ущерба при залитии квартиры, оспаривание кадастровой стоимости.

ООО "Единая Служба Оценки"
г. Рязань, ул. Право-Лыбедская, д.27, офис 35, e/mail: eco-24@mail.ru тел.: +7 (4912) 51-15-18
ГлавнаяЗаказать оценку онлайнЦеныСертификатыКонтакты

ОЦЕНКА

РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ
Рынок недвижимости России
Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Актуализирована налоговая база в отношении земель населённых пунктов Подмосковья
14:33
Актуализирована налоговая база в отношении земель населённых пунктов Подмосковья

Актуализирована налоговая база в отношении земель населённых пунктов Подмосковья

Министерством экологии и природопользования Московской области принято распоряжение № 236-РМ об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населённых пунктов Московской области (по состоянию на 01.01.2010).
 
Распоряжение официально опубликовано в газете «Ежедневные новости ПОДМОСКОВЬЕ» от 30.11.2011 № 222 (2668). Приложения к Распоряжению с результатами кадастровой оценки в разрезе земель определённых населённых пунктов размещено на официальном сайте Минэкологии Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://mep.mosreg.ru/norm_prav_acts/
).
 
Исходя из разъяснений Конституционного Суда Российской Федерации (Определение от 03.02.2010 № 165-О-О), нормативные правовые акты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации об утверждении кадастровой стоимости земельных участков в той части, в какой они во взаимосвязи с нормами статей 390 и пункта 1 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации порождают правовые последствия для налогоплательщиков, действуют во времени в порядке, определённом для вступления в силу актов законодательства о налогах и сборах.
 
При этом статьёй 5 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением случаев, предусмотренных законом.
 
Исходя из утверждённых результатов кадастровой оценки, начиная с 1 января 2012 года будет актуализирована налоговая база по земельному налогу в отношении земель населённых пунктов Подмосковья.
 
Земельный налог имеет бюджетообразующее значение для всех муниципальных образований Московской области. По состоянию на 01.11.2011 налоговыми органами УФНС России по Московской области обеспечено поступление в муниципальные бюджеты 9,4 млрд. земельного налога, что в целом соответствует налоговым поступлениям за аналогичный период прошлого года, притом, что плановые сроки уплаты налога для физических лиц за 2011 год в соответствии с Федеральным законом от  27.07.2010 № 229-ФЗ перенесены на 2012 год.

 

Источник: УФНС по Московской области

Просмотров: 788 | Добавил: aep-ocenka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В ОБЛАСТИ ОЦЕНКИ
АВТОРИЗАЦИЯ
ООО "Единая Служба Оценки" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Rambler's Top100PR-CY.ru Яндекс.Метрика